Дело об убийстве поленом в навлинских Черёмушках передаётся в суд

Готовится к передаче в суд уголовное дело об убийстве поленом в навлинских Черёмушках, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ 9 марта.

Завершено расследование убийства, совершённого в Навлинском районе в январе 2017-го. Фигуранту уголовного дела 33 года, это житель посёлка Пахарь. С недругом тот расправился, в частности, избив его поленом.

Напомним, инцидент произошёл вечером 11-го числа в одном из домов деревни Черемушки. Там обвиняемый, как полагает следствие, поссорился с владельцем жилища, в ходе чего его сначала избил (несколько раз ударил поленом по голове), а затем задушил (затянул на шее верёвку). 59-летний потерпевший скончался на месте.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — уточнено в релизе.