Почепского муниципального экс-чиновника осудят за взятку гаишникам

Передаётся в суд уголовное дело в отношении экс-замглавы администрации Почепского района Вячеслава Марочкина. Пойманный на пьяной езде, он попытался откупиться от гаишников 50 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ в четверг, 9 марта.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Почепского района Вячеслава Марочкина. Он, напомним, обвиняется в даче взятки гаишникам (преступление предусмотрено ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ).

50 тыс. рублей, как полает следствие, г-н Марочкин передал инспекторам специализированного взвода ДПС ГИБДД 19 января текущего года, находясь в городе Почепе. За незаконное вознаграждение он пытался избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Преступление выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ. Полицейские, получившие взятку, также стали фигурантами уголовного дела.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнено в сообщении.