Навлинец в пьяной ссоре забил односельчанина, который его приютил

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Навлинского района, который в пьяной ссоре до смерти забил приютившего его односельчанина, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального СУ СК 16 марта.

Следственные органы доложили о завершении расследование уголовного дела о т.н. «убийстве по неосторожности» («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», преступление предусмотрено ч.4 ст.111 УК РФ). Его фигуранту 47 лет. Это житель села Бяково.

Инцидент произошёл утром 25 декабря прошлого года в одном из домов указанного села, где обвиняемый и потерпевший вместе проживали с 2014 года (как отмечено, второй приютил первого). Будучи пьяными, мужчины поссорились. В итоге владельцу жилища т.н. «квартирант» нанёс более 10 ударов ногами «в область туловища». От причинённых травм 59-летний мужчина скончался на месте.

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — добавили в Следственном комитете.