Дубровский бизнесмен уклонился от уплаты 4,1 млн. рублей налогов — СК РФ

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 26-летнего бизнесмена из Дубровки, который уклонился от уплаты 4,1 млн. рублей налогов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального СУ СК 17 марта.

Следственные органы объявили о завершении расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов (преступление предусмотрено ч.1 ст.198 Уголовного кодекса РФ). Возбуждено оно было в отношении 26-летнего индивидуального предпринимателя из посёлка Дубровка (деятельность связана с лесозаготовкой и изготовлением деревянных изделий).

Согласно материалам уголовного дела, бизнесмен с апреля по июнь 2015-го включал заведомо ложные сведения в налоговую декларацию. В итоге он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 4,1 млн. рублей. Во избежание «лишних» расходов, обвиняемый, как отмечено, использовал расчётные счета другого предпринимателя. Тот же в своей деятельности применял упрощённую систему налогообложения, плательщиком НДС не являлся.

«Сторона защиты уже ознакомилась с материалами, в связи с чем уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — добавили в Следственном комитете.