В Стародубе состоялась премьера спектакля «Русский крест» труппы сестёр Мельниковых

Премьерный показ православного спектакля «Русский крест», поставленного труппой сестёр Мельниковых — самодеятельным и самобытным коллективом из Злынки и Новозыбкова — прошла на сцене Стародубского РДК, сообщает сайт горадминистрации.

На сцене Стародубского РДК прошла премьера спектакля «Русский крест» по одноименной поэме брянского поэта Николая Мельникова. Его творчество всегда было наполнено любовью к русской глубинке, русскому человеку, а во главе угла стоял духовный поиск и спасение. Сегодня его дело продолжают сестры Мельниковы. Именно они собрали творческий коллектив и создали спектакль, который и представили в Стародубе.

В постановку был вложен колоссальный труд, об этом говорили душевность и искренность, с которой актеры работали на сцене. Стародубская земля встречала настоящих народных артистов – то есть артистов из народа. После премьеры в нашем городе, коллектив планирует показать спектакль и в других городах Брянской области.

Все вырученные от премьеры средства пойдут на восстановление церкви Успения Пресвятой Богородицы на родине поэта в селе Лысые Злынковского района. Восстановить храм было давней мечтой Николая Мельникова, которую он не успел воплотить в жизнь.