Брянские власти обещают отремонтировать в 2017 году более 60 км дорог

Более 60 км автодорог магистрального значения планируется отремонтировать в Брянске в 2017 году. В общей сложности в список для ремонта внесены 44 объекта во всех четырёх районах города. Потратить на них решено порядка 493 млн. рублей. Плюс ещё 826 млн. рублей — на строительство новых дорог, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В 2017 году в Брянске будет, по заверениям властей, капитально отремонтировано 60,89 км городских автодорог. Все дороги, подлежащие ремонту в нынешнем году, являются магистральными. В общей сложности предусмотрен ремонт наиболее сложных участков на 44 дорожных объектах, расположенных во всех четырёх районах города. Расходы по данному направлению дорожной деятельности составят 492,8 миллионов рублей.

Список автодорог, подлежащих капитальному ремонту и строительству в 2017 году, прилагается. Среди дорог в этом списке — многострадальные бежицкие улицы Ульянова и Почтовая (тот самый «убитый» участок в микрорайоне Камвольный), улицы Красноармейская и Крахмалёва, а также проспекты Ленина, Станке Димитрова и Московский.

Кроме того, ещё 826,3 миллиона будет направлено на строительство новых автодорог. Планируемые средства будут выделяться на условиях софинансирования из федерального, регионального и городского бюджетов.

По словам градоначальника Александра Макарова, при сохранении темпов дорожно-строительных работ в объёмах 2016 года и темпов, намеченных на 2017 год, можно прогнозировать возможность приведения объектов улично-дорожной сети города в соответствие с требованиями законодательства в течение ближайших 5-7 лет.