В Брянске получили награды городские победительницы конкурса «Учитель года-2017»

Победителей муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017» и «Педагогический дебют-2017» чествовали в Брянской горадминистрации в среду, 22 марта. Впереди у четырёх победительниц — региональный этап, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Четыре учительницы, представляющие все четыре района Брянска, признаны победительницами муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017». На торжественной церемонии награждения, которая прошла в горадминистрации, у каждой финалистки была возможность рассказать о себе в презентации.

С девизом «жить ярко и креативно в своей профессии» пришла на конкурс учитель иностранного языка гимназии №2 Елена Кабанова, продемонстрировав зрителям своё волшебство. Светлана Жучкова, учитель биологии из школы №25 в течение несколько минут, отведённых на презентацию, смогла убедить всех присутствующих, что именно биология — основной школьный предмет. Учитель иностранного языка гимназии №7 Мария Павлова рассказала о предмете, учениках, о достижениях и поставленных высоких целях. Девиз «смотреть на мир с оптимизмом» принёс удачу Наталье Соловец, учителю русского языка и литературы школы №29. Она стала четвёртой финалисткой конкурса. Впереди у всех четырёх — региональный финал.

Награды получали и победительницы конкурса «Педагогический дебют» среди работников детских садов. Он проводится в Брянске в шестой раз и всегда вызывает много положительных эмоций у болельщиков и зрителей.

В этом году победителями стали 5 педагогов. Воспитатель детского сада № 155 «Светлячок» Марина Кравцова считает главным в работе — ценить свою профессию и быть ей преданной. Она сравнительно недавно пришла работать в детский сад и уже успела завоевать сердца малышей и их родителей. Воспитатель отделения дошкольного образования МБОУ «Лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова» Алина Михайлова с успехом внедряет информационные технологии в практику дошкольного образования. Она доказала, что даже маленьким детям можно рассказывать о серьёзных явлениях и они всё поймут, если правильно объяснять. Воспитатель детского сада №9 «Красная шапочка» Юлия Голомаздина делает акцент в работе на развитии устной речи у детей. Её правило — учить детей грамотно говорить, а значит, правильно мыслить. Воспитатель детского сада №21 «Десняночка» Юлия Иванюшко на занятиях учит малышей познавать окружающий мир и видеть его красоту. Вместе с ребятами она устроила огород на подоконнике, проводит экскурсии для своих воспитанников. Воспитатель детского сада №26 «Добрынюшка» Виктория Ковалёва воспитывает экологическую культуру у самых маленьких граждан нашего города и при этом использует передовые методики. Она проводит на своих занятиях викторины, игры, квесты, чтобы детям было легко и интересно получать новые знания.

На торжественный приём поздравить победителей конкурса пришли руководители города, представители районных профсоюзных организаций, руководители школ и детских садов, победители профессиональных конкурсов прошлых лет.