Всемирный день театра в Брянске артисты отмечают по-сельскохозяйственному

Всемирный день театра отмечается 27 марта. Артисты брянских театров празднуют его три дня — с 26 по 28 марта — «Экокапустниками», в полном соответствии с областным сельскохозяйственным трендом, сообщает корреспондент «Город_24».

Всемирный день театра 27 марта, учрежденный в Вене в 1961 году Международным институтом театра при ЮНЕСКО, отмечается ежегодно почти в ста странах мира. Его празднуют не только актеры, но и звукорежиссеры, монтировщики декораций, светотехники, театральные гардеробщики и конечно же билетеры.

В Брянске Международный день театра отмечают с 26 по 28 марта. В программе торжеств — «Экокапустники» с участием актеров местных театров и многое другое. Например, 28 марта в рамках капустника впервые состоится аукцион «Парад угощений». Театральные хозяюшки — актрисы брянских театров — представят на суд поклонников необычные пироги, пирожки, рулеты. И все это в соответствии с установленным в области, учитывая привязанности губернатора, сельскохозяйственным трендом — с экологически чистой брянской капустой. Гвоздь программы — пироги с капустой от семьи заслуженного артиста РСФСР Вадима Грозева.

27 марта станут известны результаты областного театрального конкурса «Успех» и состоится награждение лауреатов.

28 марта для зрителей театра драмы имени Толстого пройдет специальный розыгрыш билетов на спектакли будущего сезона.