Украинские радикалы заблокировали железную дорогу между Брянском и Киевом

Украинский т.н. «Штаб блокады торговли с оккупантами» перегородил железную дорогу в Конотопе Сумской области недалеко от границы с Россией. Редутом имени Конрада Аденауэра перекрыта Юго-Западная железная дорога – направление Брянск-Киев, сообщает корреспондент «Город_24».

Украинские радикалы из т.н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» возвели 5 марта преграды на железной дороге, соединяющей Брянск и Киев в Конотопе Сумской области для того, чтобы препятствовать грузоперевозкам между странами. Об этом сообщается на странице штаба блокады в фейсбуке.

«В настоящее время идет инженерное обустройство местности», — говорится в сообщении. В штабе отметили, что обустройством позиций в Конотопе занимаются так называемые «ветераны войны за независимость» и «общественные патриоты Сумщины, Львова, Тернополя и Киева». Преграду радикалы-нацисты назвали «Редут імені Конрада Аденауера» (Конрад Аденауэр – первый федеральный канцлер Федеративной Республики Германии, к Украине никакого отношения никогда не имевший).

«Народні депутати надають допомогу Штабу блокади торгівлі з окупантами, зупиняють вантажні потяги та здійснюють перевірку документів безпосередньо у машиніста. Електрички та пасажирські потяги учасниками акції не зупиняються  (Народные депутаты оказывают помощь Штабу блокады…, останавливают грузовые составы и организуют проверку документов непосредственно у машиниста. Электрички и пассажирские поезда не останавливаются)», – отчитываются в фейсбуке украинские  радикалы.

В РЖД между тем сообщают, что поезда движутся 5 марта через пограничную с Украиной станцию Суземка в Брянской области в штатном режиме.

«В настоящий момент движение грузовых и пассажирских поездов через пограничную с Украиной станцию Суземка осуществляется в штатном режиме», — говорится в пресс-релизе компании РЖД.

В компании отметили, что с 00.00 5 марта с территории Украины на Московской железной дороге было принято по графику пять пассажирских и три грузовых поезда.

«Это соответствует среднестатистическому показателю. В свою очередь МЖД передала на Украину четыре грузовых состава», — сообщили в РЖД.