Житель Брянска выдумал разбой, опасаясь гнева супруги

Уголовное дело возбуждено в отношении 26-летнего жителя Брянска, который совершил заведомо ложный донос. Опасаясь гнева жены, он выдумал разбойное нападение, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе полицейской пресс-службе 31 марта.

С сообщением о разбойном нападении 26-летний бежичанин обратился в УМВД по городу Брянска. Правоохранителям мужчина пояснил: неизвестные его избили, а затем, угрожая ножом, отобрали мобильный телефон и банковскую карту с PIN-кодом. Общая сумма ущерба превышала 50 тыс. рублей.

Однако в ходе оперативных мероприятий эта информация не подтвердилась. Оказывается, преступление заявитель попросту выдумал. В реальности же он проиграл 31 тыс. рублей (делал ставки на результаты спортивных состязаний). Боясь гнева супруги, молодой человек попросил знакомого его несколько раз ударить по лицу, а сотовый выбросил.

В полиции отмечают, что фигурант уголовного дела (возбуждено по ч.2 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос») признал свою вину. Теперь ему грозит до трёх лет лишения свободы, либо до 300 тыс. рублей штрафа.