Отправлен в отставку директор областного департамента промышленности и транспорта

«Специалист по скорой экопомощи» Сергей Зарецкий отправлен в отставку с должности директора регионального департамента промышленности, транспорта и связи, сообщается на сайте облправительства. Он сумел продержаться на этой должности полтора года, но не справился с транспортными проблемами.

Сергей Зарецкий покинул пост директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области. Временно исполнять обязанности руководителя ведомства будет его зам Михаил Козорин, региона.

«Специалист по скорой экопомощи» Сергей Зарецкий (15 лет перед назначениемон возглавлял фирмы в названии которых присутствовало слово «экопомощь») возглавил департамент в октябре 2015 года, сменив Станислава Дятлова.

По неофициальной информации, нынешняя отставка связана прежде всего с многочисленными транспортными проблемами — в первую очередь в сфере маршрутных перевозок.

Это не первое кадровое изменение за последние дни. Днем ранее, 29 марта, стало известно, что уволилась начальник госрегулирования тарифов Татьяна Тарасова. Она была мгновенно утверждена депутатами горсовета на должность председателя Контрольно-счетной палаты Брянска. Её обязанности в управлении пока исполняет Михаил Ерохин.