В Брянск пришёл флеш-моб «1000 рублей от Жириновского»

Брянские пенсионеры начали получать в свои почтовые ящики листовки, где им обещано «1000 рублей от Жириновского», которые «ждут их на почте». Некоторые верят и уходят с почты разочарованными, сообщает корреспондент «Город_24».

В брянские отделения «Почты России» начали приходить пенсионеры и требовать якобы пришедшие им 1000 рублей «от Жириновского». Эту картину, например, наблюдал корреспондент «Город_24» в 13-м отделении в Бежицком районе.

Женщина пенсионного возраста вполне уверенно заявляла, что ей пришли деньги и получить она их намерена без всякой квитанции, потому что «там написано, что никаких квитанций не надо, 1000 рублей ждут меня на почте». Её постигло жестокое разочарование — денег на её имя не приходило, она ушла, ожидаемо ругая «разруху в стране». Очевидно, она достала из своего почтового ящика листовку, где ей было обещано «1000 рублей от Жириновского», которые «ждут её на почте».

Действительно, давно ходят разговоры о том, что партия ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским помогает людям финансово. Чаще всего это сумма 1000 рублей. В соцсетях «специалисты» делятся опытом «денег от Жириновского» или «халявы от Жириновского». Отправителем при этом значится сам депутат, а в назначении платежа указано «население».

Например, в группе «ВКонтакте», посвящённой получению бесплатных пробников, образцов и других товаров, её участница Вера Бондарева рассказала о возможности получить от партии ЛДПР 1 тысячу рублей, просто отправив письмо с описанием жизненных трудностей: «Девочки и мальчики, это для вас, кому интересно получить 1000 рублей от партии ЛДПР. Пишем на электронный адрес info@ldpr.ru письмо. Текст придумывайте сами, я писала: «Здравствуйте, уважаемый Владимир Вольфович, я, Бондарева Вера Владимировна, пишу вам письмо в связи с тяжёлым материальным положением, прошу выслать мне материальную помощь». По словам Бондаревой, через месяц после отправки приходит ответ от Владимира Жириновского, а еще через месяц — денежный перевод. Она советует писать такие письма от каждого члена семьи, но выдерживать перерывы между письмами по крайней мере в месяц.

В группе можно найти множество подобных рассказов. Напримре, жительница города Котлас Архангельской области Екатерина Потапова рассказала, как получила от Жириновского 12 тысяч рублей. «Писать нужно раз в год на 1 человека. Но у меня родственников много, я на всех написала и всем пришло», — рассказала она.

В брянском случае явно виден принципиально иной момент. На жизнь по электронной почте в ЛДПР никто не жаловался, а вот обещание денег за год до президентских выборов наличествует.