В Брянске снесено два нелегальных ларька с фастфудом

Два ларька демонтировано в областном центре в ходе очередного рейда, который провели сотрудники отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг горадминистрации. Оба нелегально функционировали в Советском районе, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске продолжается борьба с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами. Так, в ходе очередного рейда демонтировано два самовольно установленных киоска, владельцам которых ранее выдавались предписания о необходимости демонтажа.

Ларьки располагались на улице Советской около дома №52, а также на улице Красноармейской в районе автовокзала. Здесь велась торговля продуктами питания без правоустанавливающих документов. Владелец третьего ларька письменно уведомил Советскую райадминистрацию о самостоятельном демонтаже торговой точки.

На предпринимателей, как отмечено, будет наложен административный штраф за самовольное занятие земельного участка, демонтированные же киоски отвезены на территории дорожного управления. Счета за демонтаж, транспортные расходы и хранение выставят собственникам.

Добавим, всего с начала текущего года в городе демонтировано уже 18 подобных объектов.