Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО)

2,2 млн. рублей выделено на содержание и обслуживание пяти фонтанов в областном центре в текущем 2017 году. Об этом корреспонденту «Город_24» сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на «свой» комитет по ЖКХ.

Работы различной степени сложности в настоящее время ведутся на гидро-
технических сооружениях на набережной, Кургане Бессмертия, площади Партизан, в сквере Карла Маркса, а также на привокзальной площади станции «Брянск-I».

В «круглом» сквере полным ходом идут работы по запуску фонтана. Сейчас коммунальщики проводят прочистку гидротехнического сооружения, в том числе фигур рыбки и лягушки, которые также будут испускать струи воды. Для подсветки в вечернее время на дне фонтана установлены точечные светильники. Также в межсезонье заменена часть подводящего трубопровода.

К открытию сезона готовят и фонтан на привокзальной площади. Ведётся расконсервация фонтанов на Кургане Бессмертия и площади Партизан. К слову, запуск последних двух запланирован на конец апреля. Масштабные изменения затронули фонтан на набережной, реконструкция которого всё ещё продолжается.

Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО) Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО) Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО) Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО) Годовое обслуживание пяти фонтанов Брянска обойдётся в 2,2 млн. рублей (ФОТО)