Аграрии Брянской области отправились в поход за 2 млн. тонн зерновых — начали сев яровых

Сельхозпроизводители Брянской области начали сев яровых культур. Посевная началась на юго-западе региона, брянским аграриям губернатором Александром Богомазом поставлена задача собрать 2 млн. тонн зерна, сообщает ГТРК «Брянск».

В поход за очередным рекордом отправились брянские аграрии. В этом году губернатор поставил задачу собрать 2 миллиона тонн зерновых — превзойти рекорд прошлого года почти на 500 тыс. тонн
На юго-западе Брянской области, в Стародубском, Климовском, Злынковском и других районах, начался сев яровых культур. В регионе под них отведено более 400 тыс. гектаров. Сельхозпроизводители региона традиционно выращивают пшеницу, рожь и ячмень. На 3 тыс. гектаров больше, чем в прошлом году планируется посеять кукурузы на зерно.

Особо высокой урожайности зерновых культур традиционно добиваются земледельцы Стародубского района. Здесь в ряде хозяйств она достигает ста центнеров с гектара, что более, чем в три раза выше средних показателей по области. Несомненно, это результат того, что губернатор родом из этих краёв — земляки не имеют права не сделать так, как рекомендует глава региона.