Аварийная среда: на брянских дорогах — пять ДТП, одна смерть

Один человек погиб и четыре были травмированы в пяти дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на дорогах Брянской области в минувшую среду, 12 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 10:35 на улице Ленина в Погаре под колёса автомобиля Volkswagen Golf угодила 89-летняя пенсионерка. По предварительной информации, спровоцировал ДТП сам водитель (мужчина, 29 лет). Тот начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности сего маневра. У старушки диагностирован «ушиб правого плечевого сустава (?)». От госпитализации пострадавшая отказалась.

Около 16:45 на улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска столкнулись два авто: Volkswagen Jetta и Fiat Albea. По имеющимся данным, дорожная авария произошла по вине водителя первой иномарки. Мол, он (мужчина, 54 года) не уступил дорогу, двигаясь со стороны ул. Уральской в сторону пр-та Московского. В происшествии пострадала 30-летняя пассажирка Fiat. С диагнозом «сотрясение головного мозга» женщина госпитализирована.

О ДТП с летальным исходом уже сообщалось. Напомним, на улице Ульянова в Бежице водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Произошло это поздно вечером. Подробнее об инциденте здесь.