В Брянске стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Штаб Всероссийской акции «Бессмертный полк» начал работу в Брянске с 12 апреля. Акция своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Стать в ряды «Бессмертного полка» может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет портрет своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».

Координационный штаб акции в Брянске расположен в Брянском государственном краеведческом музее, а в городах и районах Брянской области – в районных и городских библиотеках. Телефон штаба в Брянске: (4832) 64-47-88. Время работы: с 10.00 ч. до 19.00 ч. ежедневно кроме 1 мая.

Координационный штаб консультирует жителей Брянской области, собирает сведения об участниках акции и их воевавших родственниках для внесения сведений о ветеранах на общероссийский сайт «Бессмертного полка», помогает участникам акции через областные типографии изготовить штендеры с фотографиями ветеранов. Для участия в акции вам необходимо прийти в штаб в Брянске или в центральную библиотеку в городах и районах Брянской области, где волонтеры штаба помогут заполнить анкету и внести информацию во всероссийскую базу и зарегистрироваться в базе «Бессмертного полка» — заполнить анкету, принести фотографию родственника. Заполнить анкету можно самостоятельно на сайте polkrf.ru.

Штаб акции «Бессмертный полк» не занимается изготовлением штендеров для участия в акции. Заказать штендер с фотографией можно в любой типографии, либо сделать самостоятельно. При штабе акции с 20 апреля будут находиться представители типографий, которые готовы на месте принять, а затем выдать готовый заказ.

В этом году старт акции «Бессмертный полк» в Брянске 9 мая будет дан в 13:00. Сбор участников акции с 12.00 до 12.45 на перекрёстке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения: по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.