БМЗ начал поставку комплектующих для московского метро

БМЗ отправил четыре привода эскалаторов для московского метрополитена, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода. Они будут установлены на станции «Солнцево» Калининской линии (которая после открытия этой станции станет Калининско-Солнцевской)

Брянский машиностроительный завод отправил четыре привода эскалаторов для московского метрополитена. Зоны Е ЭС03 (высота подъема 25 метров) предназначены для станции «Солнцево 1». Приводные зоны подъемников – одна из важнейших составляющих метро, без них невозможна работа ни самих эскалаторов, ни станций в целом. Изготовленные на БМЗ и установленные на станции зоны Е эскалаторов приводят в движение ступеньки и поручни.

Еще четыре привода ТК65 (высота подъема 65 метров) для станции «Нижняя Масловка» будут отгружены в ближайшее время.

Перед отправкой комплектующие были обкатаны на стенде, имитирующем различные режимы работы эскалаторов. Проверены заявленные технические характеристики и
по результатам испытаний сданы представителями заказчика – ЗАО «Эс-Сервис» (г. Санкт-Петербург) и АО «Мосинжпроект» (г. Москва).

Уже в апреле БМЗ должен изготовить и отправить заказчику три зоны Е эскалатора ЭС03 для второго вестибюля станции «Солнцево 1», а в мае – четыре зоны ЭС03 для станции «Боровское шоссе». Обе станции относятся к Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, их планируется открыть в 2017 году.

Напомним, что в октябре 2016 года приводы производства Брянского машиностроительного завода заработали на «Фонвизинской».