Курский бодибилдер стал победителем первенства Брянской области

Вугар Гусейнов из Курска стал победителем открытого первенства Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу в «главной» номинации «классический бодибилдинг». Соревнования прошли в ДК БМЗ и собрали около сотни культуристов из Брянска, Курска, Орла, Смоленска, Москвы и Белоруссии.

В минувшую субботу, накануне Пасхи в ДК БМЗ состоялись соревнования открытого Кубка и первенства Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу. В Брянск приехали культуристы из Курска, Орла, Смоленска, Москвы и Белоруссии. Наличие последних позволило считать брянские соревнования международными. Всего на сцену ДК БМЗ вышли около сотни спортсменов — как в традиционных категориях, так и в новых: например, женская категория Fitness Model (среднее между спортивным состязанием и конкурсом красоты) или Men’s Physique (демонстрация «пляжного тела»).

Наибольшее количество участников всё-таки собрали именно традиционные категории. В номинациях «классический бодибилдинг» (мужчины) и «бодифитнес» (женщины) победителями стали Вугар Гусейнов из Курска и Марина Мардамшина из города Фокино.

Нынешний турнир стал первым для первого брянского мастера спорта по бодибилдингу и первого брянского чемпиона России по этому виду спорта (1993) Михаила Семёнов в качестве президента областной федерации бодибилдинга. Он буквально накануне сменил на этом посту Вячеслава Буренкова.

Фото: «НашБрянск.Ru«