Брянские управляющие компании задолжали за свет 175 млн. рублей

Почти 1000 исполнительных производств на 175 млн. рублей — долги за потребленную электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» — находятся в УФССП по Брянской области по данным на 14 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

По данным на 14 апреля на основании решений суда в отношении юридических лиц – должников за потребленную электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам регионального УФССП находятся 962 исполнительных производства на общую сумму 174,6 млн рублей.

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» совместно с судебными приставами практически еженедельно проводят рейды по адресам должников.

В ходе рейда 13 апреля ООО «Новые технологии управления» вручено постановление об исполнении решения суда. В течение 5 дней компания должна добровольно погасить 8,5 млн. рублей. Руководители ТСЖ «Комсомольская, 20» (126 бытовых абонентов переведены на прямые расчеты с ООО «ТЭК-Энерго» с 1 октября; непогашенная задолженность ТСЖ по исполнительному листу составляет 99,8 тысяч рублей) и ООО «УК Чистый Двор» вызваны непосредственно в Межрайонный отдел судебных приставов.

Во время проведения рейдового мероприятия удалось установить, что юридический адрес ООО «Эликом», договор энергоснабжения с которым расторгнут еще 31 июля 2016 года, не соответствует фактическому местонахождению данной организации.