«Брянсксельмаш» заключил соглашение с правительством Курганской области

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев и губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Церемония прошла в Кургане в понедельник, 10 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

Согласно документу, предприятие будет предоставлять десятипроцентную скидку зауральским сельхозтоваропроизводителям на приобретение зерноуборочных комбайнов.
Поставщиком брянской техники в рамках данного соглашения является официальный дилер «Брянсксельмаш» в Курганской области ООО «ПКФ «Техника» — одно из ведущих, динамично развивающихся предприятий по продаже запасных частей и комплектующих для сельхозмашин.

Кроме того, «Брянсксельмаш» поможет оборудовать учебный класс в Шадринском политехническом колледже. В частности, предоставит современные образцы сельхозтехники для обучения студентов такой специальности, как «Механизация сельского хозяйства». Предприятие не только обеспечит студентов учебными материалами, но и макетами основных узлов и деталей, чтобы учащиеся могли понять, как устроен и как функционирует комбайн, как осуществляется процесс уборки.