Самые современные образцы техники «Брянсксельмаша» экспонировались на выставке «Агроуниверсал-2017»

На крупнейшей выставке Юга России — «Агроуниверсал-2017» — посетители могли оценить самые современные образцы техники производства «Брянсксельмаша» — зерноуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12 и GS14, занимающие верхние ступеньки модельного ряда, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В Михайловске (Ставропольский край) с 5 по 7 апреля прошла XIX специализированная выставка «Агроуниверсал», организованная при поддержке правительства края и министерства сельского хозяйства. За годы своего существования она стала крупнейшей российской площадкой для представителей агропрома.

На площади более семи тысяч квадратных метров были представлены сельхозтехника, комплектующие и запасные части, специализированное оборудование. Все это привезли в Михайловск более ста предприятий и организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Большой выбор технологически новой сельхозтехники поразил зрителей.

Участие в крупнейшей выставке Юга России принял официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Ставропольском крае ООО «Сельский инженер». Компания экспонировала гостям зерноуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12 и GS14, занимающие верхние ступеньки модельного ряда. Это мощная и высокопроизводительная техника для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур.

Основная миссия экспозиции — оказание всесторонней поддержки аграриям и организациям перерабатывающей отрасли Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в проведении весенне-полевых и уборочных работ.

Ставрополье сохраняет позиции крупнейшего в России поставщика высококачественного зерна. За последние годы в крае увеличивается производство сахарной свеклы, подсолнечника, льна, горчицы, кориандра, картофеля, овощей. Важную роль в сегодняшней ситуации — реализации политики ускоренного импортозамещения — играет техническое обеспечение. В минувшем году краевые аграрии приобрели более полутысячи тракторов, примерно столько же зерно- и кормоуборочных комбайнов, 226 автомобилей и свыше 1,2 тыс. единиц посевной, почвообрабатывающей и другой техники.