Брянский горбюджет-2017 увеличен на 300 с лишним млн. рублей

Более чем на 300 млн. рублей увеличен бюджет Брянска на 2017 год на очередной сессии горсовета 26 апреля. Практически все поступившие средства — безвозмездные поступления из области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе представительного органа.

На очередном заседании Брянского горсовета 26 апреля внесены изменения в бюджет города Брянска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Горбюджет-2017 вырос более чем на 300 млн. рублей. За счет налоговых и неналоговых доходов в городской бюджет поступило 36 млн. 865,7 тысяч рублей. Помимо этого, доходы бюджета города Брянска выросли на 206 млн. 908,7 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из области.

Большая часть областных средств — 123 млн. 646,9 тысяч рублей — это субсидия на поддержку государственных и муниципальных программ по формированию современной городской среды. Средства будут направлены на благоустройство дворов и общественных территорий. Кроме этого, почти 3 млн. рублей — это субсидия на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Более 50 млн. рублей будут направлены на исполнение «майских указов» — на повышение средней заработной платы педагогам дополнительного образования. 30 млн. рублей областной субвенции израсходуют на приобретение специализированной техники для нужд муниципальных дорожных учреждений. На приобретение специализированной техники для сферы ЖКХ из городского бюджета выделено 20 млн. рублей.

Изменения бюджета коснулись и городского образования. Так, 4 млн. 488 тысяч рублей было направлено на строительство перехода к пристройке школы №43 в поселке Октябрьский. Кроме этого, 200 тысяч рублей — это средства на капитальный ремонт асфальтового покрытия беговой дорожки стадиона школы №40, 100 тысяч рублей — на текущий ремонт компьютерного класса школы №30. По отрасли образования также запланированы внутренние перераспределения на оплату транспортных расходов по подвозу учащихся к местам проведения мероприятий, на оздоровительную кампанию и другие нужды.

На сессии была также озвучена информация, что в бюджет города из области дополнительно поступило 102 млн. 339 тысяч рублей. Из них 40 млн. запланированы на реализацию программы по развитию культуры и туризма, свыше 43 млн. рублей пойдут на реконструкцию автомобильной дороги по улице Романа Брянского. Более 17 млн. рублей израсходуют на переселение граждан из аварийного жилья, 1 млн. 877 тысяч рублей — на реализацию мероприятий программы «Доступная среда» в образовательных учреждениях города.