ЧП в Брянске: пьяная ссора двух соседей по коммуналке закончилась смертью

Обвинение в окончательной редакции предъявлено 32-летней жительнице Брянска, которая в пьяной ссоре по неосторожности убила человека (соседа по коммуналке), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

32-летняя жительница областного центра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Инцидент произошёл вечером 25 января в одной из коммунальных квартир. Женщина и её сосед распивали спиртное (в комнате последнего). Некоторое время спустя собутыльники поссорились. В итоге разъярённая женщина схватила нож и нанесла оппоненту удар в плечо. От массивной кровопотери 55-летний потерпевший скончался на месте.

«В настоящее время выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на завершение расследования. Фигурантка уголовного дела содержится под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — отмечено в сообщении.