Брянские спортсмены очистили от алкотары «Тропу здоровья» в «Соловьях»

Более 120 брянских спортсменов и спортивных чиновников вышли на уборку «Тропы здоровья» в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска. На очистку тропы от бутылок и пивных банок потребовалось три часа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

На уборку «Тропы здоровья» в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска (роще «Соловьи») вышли с лозунгом «Сделаем зону отдыха чистой!» брянские спортсмены и спортивные чиновники. Всего в уборке приняли участие 125 человек — представители горспорткомитета, руководители всех муниципальных детско-юношеских спортивных школ, тренеры и спортсмены.

«В течение трёх часов мы отчистили от мусора зелёную зону вдоль «Тропы здоровья». К сожалению, вынуждены констатировать, что в основном это тара из-под спиртных напитков. В связи с чем хочется обратиться к населению: будьте более внимательны к окружающей нас природе, не засоряйте её, ведите здоровый образ жизни, и тогда каждому жителю города будет приятно здесь заниматься спортом!» — сказ председатель горспорткомитета Александр Погорелов.