В Брянске стартовал региональный этап конкурса «Учитель года 2017»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2017» стартовал в Брянске в понедельник, 3 апреля. Выявлять лучшего в гимназии № 4 будут более тридцати педагогов — победителей муниципальных этапов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В брянской гимназии №4 состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2017». В конкурсе принимает участие 31 победитель муниципальных этапов. Они будут выявлять лучшего до 8 апреля.

В ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина в этот же день прошло открытие областного конкурса педагогического мастерства работников в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом году в конкурсе принимают участие 14 педагогов. Помимо обмена опытом это еще и показ принципиально новых технологий работы с детьми. Программа областного этапа конкурса включает в себя самопрезентацию опыта работы «Моё педагогическое кредо», защиту образовательной программы, фрагмент открытого занятия, его самоанализ и импровизационный конкурс. Материалы победителей конкурса будут направлены на Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям».

11 апреля в городском лицее № 1 им. А. С. Пушкина пройдет региональный конкурс «Лидер в образовании 2017».