Мотосезон в Брянске открыт: байкер с пассажиркой врезался в «скорую помощь»

ДТП, в котором пострадали мотоциклист и его пассажирка, произошло в Брянске поздно вечером в воскресенье, 23 апреля. В прошлом году в Брянске произошло 28 мото-ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 29 получили травмы, сообщает городской отдел ГИБДД.

Аварийный мотосезон открылся в Брянске поздно вечером в воскресенье, 23 апреля. В 23.45 на проспекте Станке Димитрова на перекрёстке со Спартаковской у областной больницы произошло столкновение мотоцикла Kawasaki и «скорой помощи» (УАЗ-39623).

В ДТП пострадали мотоциклист и его подруга — 19-летний байкер получил вывих левого бедра, 20-летняя пассажирка отделалась ушибами. Оба были в шлемах, что уберегло их от черепно-мозговых травм.

Сотрудниками полиции возбуждено административное расследование, устанавливаются обстоятельства и причины происшествия. Согласно недавно принятым поправкам в ПДД, водители двухколесной техники со стажем менее двух лет не могут перевозить пассажиров.

В 2016 году с участием водителей мототранспорта на территории областного центра зарегистрировано 28 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 29 получили травмы различных степеней тяжести. Из общего числа ДТП с участием мототехники, зарегистрировано 11 ДТП, произошедших по вине водителей мототранспорта, в результате которых двое погибли и 9 человек пострадали.