Аварийный вторник: пьяный на Mazda едва не снял скальп с водителя Lada Samara

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, вторник, 25 апреля. В ДТП пострадали четыре человека, сообщает региональная Госавтоинспекция.

На улице Будённого во Мглине ДТП произошло поздно вечером — около 23.00. 47-летний водитель Mazda 6 на повороте врезался в стоящий автомобиль ВАЗ 211440 (Lada Samara). В результате ДТП 36-летний водитель автомобиля Lada со скальпированной раной головы и сотрясением головного мозга отпущен с назначением лечения. 48-летний пассажир автомобиля ВАЗ-211440 с диагнозом ушиб грудной клетки, ссадины нижней конечности левой кисти отпущен с назначением лечения. У водителя Mazda установлено состояние алкогольного опьянения, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя собирается материал проверки по ст. 264.1 УК РФ.

В ДТП около кладбища в районе Чайковичей на дороге «Брянск-Дятьково» которое произошло около полудня (столкнулись маршрутка Hyundai County и грузовой «Урал»), пострадали две 62-летних пассажирки маршрутки. Обе госпитализированы в горбольницу №1: одна с ушибом левого локтевого сустава и мягких тканей головы, вторая — с ушибом грудной клетки.