Брянская область помещена на пятое место рейтинга культурной активности РФ

Брянская область оказалась на пятом месте рейтинге активности культурной жизни субъектов Российской Федерации по итогам апреля, сообщает сайт регионального департамента культуры.

Ежегодно учреждения культуры Российской Федерации проводят десятки тысяч выставок, концертов, литературных вечеров, спектаклей, фестивалей, кинопоказов и мастер-классов, однако далеко не о каждом мероприятии можно узнать из СМИ или в интернете. Чтобы помочь музеям, театрам, библиотекам, циркам и другим учреждениям культуры рассказать о своих событиях, Минкультуры России запущен проект «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК).

Активность учреждений культуры по распространению информации о культурных мероприятиях фиксируется с помощью рейтинга информационной активности культурной жизни регионов.

В апреле по информированию граждан о событиях в сфере культуры и искусства Брянская область занимает пятое место (из 30 регионов) в группе регионов с населением от 1 млн до 2 млн. чел., опередив Рязанскую, Калужскую и Кировскую области. В формируемом годовом рейтинге – 9 место, опередив Кировскую область.