Брянские таможенники нашли трамадол в посылке из Германии

Наркотические и сильнодействующие вещества обнаружили брянские таможенники в почтовом отправлении из Германии — это таблетки на основе тилидина и трамадола, оба — анальгетики центрального действия из группы опиоидных анальгетиков, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

Брянские таможенники обнаружили в посылке, направленной из Германии в адрес жителя Краснодарского края, четыре картонные пачки с надписями «Tilidin HEXAL comp 100/ 8 mg Retardtabletten», «Tramadol-ratiopharm 100 mg/ml Tropfen» и «Tramadolor 100mg ID Retardtabletten», в которых находились таблетки и флакон с жидкостью.

Согласно заключению эксперта, в составе таблеток, с маркировкой на блистере «Tilidin HEXAL comp 100/ 8 mg Retardtabletten» выявлено наркотическое средство тилидин, общей массой 2,00 г. В составе таблеток, с маркировками на блистерах «Tramadol-ratiopharm 100 mg/ml Tropfen» и «Tramadolor 100mg ID Retardtabletten» выявлено сильнодействующее вещество трамадол, общей массой 3,80 г.

Тилидин — анальгетик центрального действия из группы опиоидных анальгетиков. Трамадол – опиоидный анальгетик со смешанным механизмом действия. Оба — мощные анальгетики, но оба используются наркозависимыми людьми, а потому включены в списки сильнодействующих, наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля.

По факту совершения контрабанды наркотических и сильнодействующих веществ, Брянской таможней в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч. 2 ст. 2291 УК РФ.

С начала года Брянской таможней по фактам контрабанды наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ возбуждено 21 уголовных дела. В результате работы должностных лиц Брянской таможни в 2016 году по данным фактам возбуждено 101 уголовное дело.