Брянское «Динамо» начало весеннюю часть сезона победой над «Калугой»

Свой первый официальный матч в 2017 году провели брянские динамовцы в воскресенье, 9 апреля. В Калуге они в матче очередного тура первенства ПФЛ обыграли местный одноимённый клуб — 2:1.

«Калуга» — «Динамо-Брянск» — 1:2

Голы: Родин, 72 (с пенальти) — Менделев, 37, Кузовкин, 40.

«Калуга»: Чернов, Храпов, Лозенков, Крючков, Кисенков, Баранов, Родин, Петров, Оганесян, Махота (Суханов, 55), Анохин (Гуров, 60).

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Ефременко, Быков, Сычев, Бондарев, Кузовкин (Алборов, 76), Менделев (Бежонов, 90+), Акопян (Шелютов, 78), Пикатов (Фролов, 70), Синяев (Семин, 77).

Предупреждения: Кисенков, 39, Храпов, 74, Оганесян, 90+ — Пикатов, 46, Синяев, 48.

9 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 1 500 зрителей.

Брянское «Динамо» на выезде в Калуге обыграло местную одноименную команду. Украшением поединка стал победный гол-красавец в исполнении Романа Кузовкина. Порадовались болельщики и первому голу дебютанта Игоря Менделева.

«Калуга» стояла (и стоит) в турнирной таблице зоны «Центр» выше «Динамо» и на собственном поле была настроена только на победу. Хозяева поля чаще подходили к воротам, комбинировали на чужой половине поля. Динамовцы играли от обороны, пытались убегать в контратаки через свободные зоны.

Игра в этот день была решена со «стандартов». Калужане в первом тайме своими шансами со стандартов не воспользовались (динамовцы много фолили и давали эти шансы), а у “Динамо” со стандартными положениями дела обстояли куда лучше. На 37-й минуте за игру рукой в сторону ворот Чернова был назначен штрафной удар. Менделев навешивал на дальнюю штангу, но мяч, никого не коснувшись, юркнул в дальний угол калужских ворот. Первый гол дебютанта «бело-голубых».

Почти тут же динамовцы отправили второй мяч в створ ворот Чернова — и вновь с помощью стандарта. Менделев с углового отдал пас набегающему Кузовкину, тот с ходу пробил, крученый мяч, казалось, летел выше всех игроков, вратаря и самих ворот, но каким-то невероятным образом попал точно в девятку.

Во втором тайме динамовцы ожидаемо сели к своим воротам, удерживая счёт, хозяева давили, один раз чуть было не забили, но мяч с самой линии вытащил Шамов. Отчаянные попытки “Калуги” забить хотя бы один гол динамовцы пресекали. Дрогнула оборона «Динамо» только один раз — на 72-й минуте Родин реализовал пенальти, назначенный после фола Быкова.

Концовка матча выдалась очень напряженной, хозяева всеми силами пытались сравнять счет, но динамовцы додержали победный счет и заработали тяжёлые три очка. Эта победа позволила брянской команде подняться на седьмую строку в турнирной таблице с 24 очками в активе. Отставание от «Калуги» составляет два очка, от «Сатурна» — шесть.

Следующий матч «Динамо» проведёт 16 апреля в Липецке против местного «Металлурга».