Брянское «Динамо» оштрафовано за непристойный баннер на 20 тыс. рублей

За проступки болельщиков по итогам первого домашнего матча в 2017 году брянское «Динамо» должно будет выплатить 30 тыс. рублей — 10 тыс. за матерные кричалки, 20 тыс. — за непристойный баннер.

25 апреля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором брянское «Динамо» получило очередные штрафы за поведение своих болельщиков. По итогам первого домашнего матча в 2017 году против московского «Торпедо» (1:1) клуб выплатит 30 тыс. рублей.

В решении КДК говорится: «- В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Динамо-Брянск» г. Брянск на 10 000 (Десять тысяч) рублей.
— В соответствии со статьей 116 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 39 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за публичную демонстрацию зрителями на стадионе атрибутики оскорбительного характера, – оштрафовать ФК «Динамо-Брянск» г. Брянск на 20 000 (Двадцать тысяч) рублей».

Под атрибутикой оскорбительного характера подразумевается непристойный на грани порно баннер, который вывесили во время матча фанаты на Западной трибуне (на фото).

Не осталось без наказания и «Торпедо», которое, как и «Динамо», оштрафовано за скандирование его болельщиками оскорбительных выражений, а также за использование на стадионе пиротехнических изделий. Общий штраф «Торпедо» составил 12 000 рублей.