Ямы на дорогах в Добруни названы именем лица главы администрации поселения

Традиция давать ямам на дорогах имена чиновников (или рисовать на дорожных ямах их портреты) добралась до Брянска. В деревне Добрунь под Брянском ямам на дорогах присвоено имя лица главы сельской администрации Владимира Ячменева, сообщает корреспондент «Город_24».

В деревне Добрунь — административном центре Добрунского сельского поселения под Брянском — автомобилисты пристыдили главу сельской администрации и местных депутатов за разбитые дороги. Возмущённые автовладельцы «украсили» дорожные ямы позорящими местные власти табличками «Лицо депутатов, главы Ячменева» (Владимир Ячменев — глава адимнистрации поселения) плюс таблички с традиционным стоном автомобилистов «Платим налоги — где дороги?».

Фотографии табличек размещены в группе «Типичный Брянск» в соцсети «ВКонтакте».

«Ещё осенью у нас срезали часть дороги возле магазина (часть дороги была относительно новой). Естественно, до зимы положить не успели, с оговорками, что в минусовую температуру асфальт класть нельзя. После зимы ездить стало невозможно, все дно машины стер и думаю не я один. На парковку магазина не заехать, высокая ступень. Когда дождь, так вообще хоть не едь туда, как говорят, «шоу интуиция» начинается. Недавно часть ям засыпали щебнем, но уже и его почти размыло. По некоторой информации, которая дошла до меня, у нас не могут решить, кто должен платить за новую дорогу. Куда пожаловаться (СМИ, гор. администрация)? Подскажите. Срезать срезали, а положить забыли. Крик души», — пишет пользователь, разместивший пост с фотографиями.

Ямы на дорогах в Добруни названы именем лица главы администрации поселения