На «Партизанской поляне» прошёл «День призывника» для 400 будущих солдат

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» 21 апреля. В ней приняло участие порядка 400 призывников и Брянска и области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла при поддержке Регионального отделения «Единой России» на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в пятницу, 21 апреля. В ней приняли участи порядка 400 призывников из Брянского, Выгоничского, Жирятинского, Рогнединского, Дубровского, Клетнянского, Жуковского, Дятьковского, Карачевского, Комаричского, Брасовского, Навлинского, Погарского, Почепского и Трубчевского районов, а также города Брянска.

«Служить Отечеству и охранять Родину – это не только священный долг каждого мужчины, но и великая честь, огромная ответственность. Исторически сложилось так, что у нашей страны два союзника – армия и флот. Это великая сила в руках нашего народа, и она напрямую зависит от исполнения воинского долга каждым мужчиной», – сказал будущим защитникам Родины в напутственном слове секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко.

Герой России, член Президиума регионального политсовета Александр Постоялко рассказал, что «День призывника» совпал с другой акцией, которая проходит по Брянской области – «Георгиевская ленточка». Он рассказал об истории этого символа победы, который появился при Екатерине II. В наши дни это символ памяти, связи поколений всенародной гордости за Великую Победу. Обращаясь к будущим солдатам, г-н Постоялко пожелал им служить честно как их отцы, деды, прадеды.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Лукашова и председатель областного комитета солдатских матерей Алла Власова пожелали призывникам хорошей службы.

«Вы наша надежда опора и защита. Очень хочется, чтобы вы набрались за год службы сил мужества, стали настоящими защитниками. И обязательно вернулись все домой. Счастливой вам службы», – сказала Татьяна Лукашова.

На «Партизанской поляне» прошёл «День призывника» для 400 будущих солдат

По завершению митинга, для участников акции были организованы экскурсия по мемориальному комплексу и посещение музея партизанской славы. На импровизированном привале с солдатской кашей состоялся концерт творческих коллективов и показательные выступления военно-патриотических клубов.