Число ДТП с участием детей в Брянске возросло в 2,5 раза

10 ДТП с участием детей зарегистрировано в Брянске за первые три месяца текущего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе пропаганды городской ГИБДД. Это 2,5 раза (или на 250%) больше прошлогоднего.

Госавтоинспекция подвела итоги состояния аварийности и транспортной дисциплины на территории областного центра за первый квартал 2017 года.

Всего в отчётный период было зарегистрировано 75 ДТП с пострадавшими. В таких происшествиях один человек погиб, ещё 87 — покалечились. Это превосходит аналогичный показатель года предшествующего. Для сравнения: тогда в 90 дорожных авариях погибло 2 человека, а травмы получили 115.

В двух случаях ДТП провоцировали нетрезвые водители (к слову, в 2016-м таковые отсутствовали). Вместе с тем, в январе-марте этого года не было отказов от медицинского свидетельствования (годом же ранее, насчитывалось 4 инцидента).

Что касается происшествий, в которых страдали пешеходы, то таковых в I-м квартале насчитали 30 (минус 23,1% к аналогичному показателю 2016 года). В них один человек погиб, 29 — получили травмы. Однако в 2017-м чаще происходили дорожные аварии на пешеходных переходах: 11 случаев против 8 на регулируемых, 9 против 7 на нерегулируемых.

Юные жители Брянска в дорожно-транспортных происшествиях в отчётный период участвовали 10 раз (против 4 прошлогодних). К счастью, никто из них не пострадал.

А вот количество аварий, совершению которых способствовали неудовлетворительные дорожные условия, сократилось на 20% (со 71 до 57). Один человек погиб, 68 получили травмы.