В Брянской области с начала года оформлено 4,8 тыс. полисов e-ОСАГО

Более 4,8 тыс. электронных полисов ОСАГО оформлено страховщиками Брянской области с начала текущего года. За весь прошлый год было оформлено только 1911 таких полисов, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделении ГУ Брянска России.

С 1 января 2017 года все страховые компании, которые имеют лицензию на заключение договоров ОСАГО, начали оформлять электронные полисы. К середине апреля в стране, по данным Российского союза автостраховщиков, уже был оформлен миллионный полис е-ОСАГО.

По информации отделения по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО, в регионе с начала января и по 16 апреля было оформлено 4 842 полиса е-ОСАГО (для сравнения: за весь прошлый год их было 1911 штук). Это больше, чем у соседей в Орловской и Смоленской областях. А в целом по стране регионами-лидерами по оформлению ОСАГО в электронном виде являются Краснодарский и Ставропольский край, Волгоградская, Ростовская, Воронежская, Свердловская, Липецкая области, и, конечно, Москва и Подмосковье.

Если набранные в первом квартале темпы продаж сохранятся, то по итогам года число продаж полисов е-ОСАГО может составить более 3 миллионов, прогнозируют эксперты.