Жители дома по Авиационной представили свой проект благоустройства двора депутату Госдумы

Жители дома по улице Авиационной в Брянске обратились с просьбой о включении их двора в программу формирования комфортной городской среды и представили свой проект благоустройства депутату Госдумы Валентину Субботу, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России»

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Валентин Суббот провёл в четверг, 27 апреля, провёл встречу с жителями дома по улице Авиационной, которые обратились в региональное отделение партии с просьбой о включении их двора в программу формирования комфортной городской среды.

Проект стартовал в этом году по инициативе партии «Единая Россия». В Брянской области на 2017 год в программу по формированию комфортной городской среды вошли 15 муниципальных образований, включая Брянск и моногорода.

«Очень важно создать камфорные условия для наших жителей, чтобы им было приятно находиться во дворах, дети могли играть в безопасных условиях. Именно для этого и создавался наш проект», — отметил на встрече с жителями г-н Суббот и подчеркнул, что поступает большое количество заявок на включение тех или иных дворов в программу. Если не получится включить в неё какой-либо двор в этом году, то у граждан есть возможность предусмотреть все нюансы проведения работ и включиться в проект на следующий год. Реализация проекта рассчитана до 2022 года.

Жильцы дома совместно с представителями управляющей компании обсудили то, каким они хотели бы видеть их двор после ремонта. Прозвучали просьбы предусмотреть установку детских площадок, корта. Граждане готовы на участие в софинансировании проведения работ.