На центральной усадьбе «Брянского леса» будет работать выставка акварелей

Выставка акварельных работ московской художницы Елены Стыровой под названием «Брянский лес вдохновляет…» открывается на центральной усадьбе заповедника 30 апреля. Художница, приезжающая вначале туристом, затем волонтёром, теперь стала соратником, сообщили корреспонденту «Город_24» в заповеднике.

За несколько лет приездов в заповедник вначале в качестве туриста, затем в качестве волонтёра, у Елены Стыровой скопилось полтора десятка акварельных работ на тему «Брянский лес». В рамках выставки как раз и будут показаны работы, выполненные во время посещения заповедника в разное время года.

«Брянский лес – прекрасный уголок дикой природы. Приходя сюда чувствуешь, что он живой, дышит, чувствует, видит. Также здесь работают замечательные люди общение, с которыми вдохновляет на дальнейшее творчество», — говорит сама Елена Стырова.

Выставка «Брянский лес вдохновляет…» будет работать первую декаду мая: с 30 апреля по 10 мая. Кроме того, первые четыре майских дня – 1,2,3 и 4, на центральной усадьбе заповедника Елена Стырова проведёт творческие мастер-классы для детей и взрослых. Начало мастер-классов, которые будут проходить в лекционном зале пожарно-химической станции, в 11-00. Все материалы предоставляют организаторы. Принять участие могут все желающие, если они заранее записались по телефону: 8 910-230-08-00 или по электронной почте BrLes1987@yandex.ru с пометкой «Мастер-класс».