Акварели из Овстуга экспонируются на выставке в московском Манеже

Акварели Натальи Туруновской, написанные с натуры в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг», представлены в экспозиции выставки «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», которая открылась в Центральном Манеже в Москве в пятницу, 7 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в музее-заповеднике.

Акварели преподавателя Школы акварели Сергея Андрияки и Академии акварели и изящных искусств, члена Московского Союза художников, члена Международной ассоциации изобразительных искусств, Натальи Туруновской, написанные с натуры в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг», включены в экспозицию выставки «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки» в Центральном Манеже в Москве. Художница с творческими поездками посещала малую родину Федора Тютчева в 2016-2017 гг.

На выставке представлены произведения Сергея Андрияки, художников-педагогов, учебные работы студентов Академии, учащихся Школы акварели. В юбилейную экспозицию вошли более 4000 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства – рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, витраж, мозаика, керамика, фарфор, роспись по керамике и фарфору, ювелирные изделия, миниатюра, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие.

Выставка работает с 7 апреля по 5 мая.