В Клинцах состоялся епархиальный фестиваль единоборств

Областной фестиваль спортивных единоборств на кубок Клинцовской епархии прошёл в клинцовском ФОК «Солнечный» в субботу, 22 апреля. Его участниками стали более 250 спортсменов восьми районов области в возрасте от 6 до 17 лет, сообщает корреспондент «Город_24».

22 апреля в клинцовской ДЮСШ имени Виталия Фридзона прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Фестиваль проходит второй год подряд. В этом году его участниками стали более 250 спортсменов восьми районов Брянской области в возрасте от 6 до 17 лет.

Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено КМС по самбо Роману Самодаеву.

Юных бойцов напутствовал патрон фестиваля епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир: «Прошлогодний фестиваль показал огромный духовно-спортивный потенциал нашей молодежи, ее потребность в подобных спортивных мероприятиях. Этот спортивный фестиваль носит межконфессиональный характер. Здесь главное — борьба, уважение к сопернику и взаимная поддержка — все те необходимые духовно-нравственные качества, которые вырабатывает спорт. Желаю вам спортивных побед. Они обязательно будут. Благословение Господне на всех вас, дорогие участники фестиваля!»

С показательными выступлениями выступили представители различных видов спортивных единоборств. Юные участники соревновались в нескольких видах единоборств: каратэ WKC, ашихара-каратэ и самбо.