На фестиваль «Славянское единство» в Клинцах будет направлено приглашение Владимиру Путину

Официальные приглашения для участия в фестивале «Славянское единство», который пройдёт в Клинцах 24 июня, будут направлены президенту России Владимиру Путину, патриарху Кириллу, спикерам Госдумы и Совета Федерации, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство» в нынешнем году примет Россия. Он пройдёт 24 июня в втором по величине городе Брянской области — Клинцах. За последние годы фестиваль стал крупнейшим по своему размаху международным мероприятием, в котором каждый год принимают участие десятки тысяч жителей Белоруссии, России и Украины, представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата, политические партии и общественные движения.

На фестиваль «Славянское единство» в Клинцах будет направлено приглашение Владимиру Путину Советом Федерации поддержано обращение правительства Брянской области о вхождении в состав организаторов фестиваля славянских народов «Славянское единство» в 2017 году. Приглашения для участия в фестивале будут направлены президенту Российской Федерации Владимиру Путину, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину, полпреду президента в ЦФО Александру Беглову, патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Владимир Путин и патриарх Кирилл уже принимали участие в «Славянском единстве» — тогда он ещё проводился на Стыке границ у Монумента Дружбы. Президент был там в 2004 году (на фото), патриарх — в 2011 году.