ГУ МЧС сообщает о пожарах вторника: горящий троллейбус и ещё 8 пожаров

Девять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 18 апреля. Один из них привёл к человеческим жертвам, один пожар — криминальный. Кроме того, фиксировались и «обычные» пожары.

По информации регионального ГУ МЧС, в 09.27 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в троллейбусе на проспекте Станке Димитрова. Горящий троллейбус стоял на остановке «Фабрика «Десна» (пр-т Станке Димитрова д.54А) возле бизнес-центра. Прибывшие пожарные установили, что произошло возгорание в кабине. Огонь был потушен.

А начались сутки с пожара в Сельцо — в 00.15 поступило сообщение о загорании в жилом деревянном частном доме по улице Колхозной в микрорайоне Первомайский. По прибытию к месту вызова первого подразделения пожарной охраны в 00.25, было обнаружено, что горит крыша дома по всей площади. В 00.36 загорание было локализовано, в 00.49 — ликвидировано. В результате загорания кровля дома повреждена по всей площади. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

Фото: «Типичный Брянск»