Минздрав констатировал окончание эпидемии гриппа в России

Служба надзора за гриппом НИИ гриппа Минздрава РФ заявила, что эпидемия гриппа в стране завершилась. В ведомстве также уточнили, что превышение эпидемических порогов пока сохраняется в некоторых городах по отдельным возрастным категориям, сообщает ТАСС.

В России завершилась эпидемия гриппа. Об этом объявили в службе Минздрава по надзору за заболеванием. Там добавили, что превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ сохраняется лишь в некоторых городах.

«Эпидемию можно считать закончившейся. Превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ сохраняется в отдельных городах среди детей 3-6 и 7-14 лет», — заявили в ведомстве.

Эпидемия гриппа в РФ началась в ноябре 2016 года (ранее, чем обычно) и наивысшей интенсивности достигла к концу января 2017 года. Эпидемия охватила более 50 российских регионов. Из-за вирусных инфекций пришлось временно закрыть почти 1000 школ. В Брянской области, по данным регионального управления Роспотребнадзора из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрывалось четыре школы и 41 класс.