Матч за суперкубок Брянской области по футболу состоится на стадионе «Динамо»

Матч за суперкубок Брянской области по футболу всё-таки состоится — на стадионе «Динамо» в субботу, 29 апреля. Об этом сайту «Спорту-32» сообщил президент областной федерации футбола Андрей Артемьев.

Матч за суперкубок области по футболу между «Бежицей» и «Сельцо», который, напомним, должен был пройти в Новозыбкове 23 апреля, перенесен в Брянск на стадион «Динамо». Игра состоится 29 апреля.

«Динамо» — единственный стадион в Брянской области, внесённый в федеральный реестр спортивных объектов и имеющий паспорт антитеррористической безопасности.

Президент БОФФ также сообщил корреспонденту «Спорт-32», что старт чемпионата и первенства области во всех дивизионах намечен на 5-6 мая. «Если вновь не произойдет неожиданного вмешательства со стороны», — уточнил глава федерации.

Напомним, брянская полиция запретила проводить любые спортивные мероприятия на объектах, не включённых в федеральный реестр. Как оказалась, почти все стадионы области не проходили процедуру лицензирования, которая требует финансирования, оснащения спортивных объектов массового пребывания людей камерами видеонаблюдения и т.д. В этот реестр включено только семь спортобъектов во всём регионе, при этом — только один стадион. Ситуация просто взорвала брянский областной футбол, Андрей Артемьев поехал в Москву за разъяснениями и помощью в РФС. БОФФ наделена правом сертифицировать стадионы до VI категории.

Конспирологическая версия событий, что всё это — месть за отобранное в прошлом году чемпионство стародубской «Зари». Занявший второе место ФК «Бежица» обвинил чемпиона области — стародубскую «Зарю» — в использовании «легионеров» из Белоруссии. Документальное подтверждение участия таких игроков, грубо нарушающего регламент чемпионата области, было направлено «Бежицей» в областную федерацию футбола, а БОФФ лишила стародубскую команду, спонсором которой является КФХ «Богомаз», а за вторую команду бегают замгубернатора Александр Коробко и глава администрации города Дмитрий Винокуров, чемпионства. Тем более, что кивающий на закон и невозможность что-либо предпринять начальник облспортуправления Валерий Корнеев — тоже стародубский кадр.