Юрий Гапеенко подарил карачевским баскетболистам новые комплекты формы

Юные баскетболисты школьных команд Карачева получили новые комплекты формы от вице-спикера Брянской облдумы Юрия Гапеенко, который посетил Карачевский район в рамках своей депутатской деятельности, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко в качестве депутат облдумы в среду, 26 апреля, с рабочим визитом посетил Карачевский район.

Каждый раз приезжая в Карачев или поселения района парламентарий всегда выслушивает обращения граждан и старается помочь каждому. На одном из приемов карачевцы рассказали Юрию Гапеенко о детских баскетбольных командах школ имени Кирова и Горького. Ребята успешно выступают на соревнованиях, достойного представляют район, но их форма уже поизносилась, а у родителей юных спортсменов зачастую нет финансовых возможностей её приобрести.

Лидер брянских единороссов не оставил без внимания эту просьбу и, приехав в район, первым делом посетил эти учебные заведения.

На встрече с педагогами и школьниками, Юрий Гапеенко отметил, что спорт играет важную роль в жизни каждого человека, ведь он помогает добываться намеченных целей и воспитывает дисциплину.

«В школах имени Кирова и Горького спортивная подготовка поставлена на хорошем уровне. Успехи ваших баскетбольных команд говорят о том, что среди ребят есть много талантливых и перспективных спортсменов. Уверен, что новая баскетбольная форма придаст им силы и уверенности в победе», — заключил парламентарий и пожелал командам новых успехов не только на районных, но и на областных соревнованиях.

После этого, школьники, надев новую форму, провели товарищеский матч между своими командами.