Водителей предупредили о сплошных проверках в трёх брянских райцентрах

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения (ПДД) автоинспекторы проведут в трёх брянских райцентрах в период с 26 апреля по 2 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о проведении очередных сплошных проверок сразу в трёх районных центрах Брянской области — в Новозыбкове, Унече и Почепе.

Так, в третьем по величине городе Брянской области наряды разместятся:

26 апреля с 08:00 до 09:00 на ул. Лермонтова, 2 (основная цель проверок — пресечение нарушения правил перевозки детей-пассажиров)
2 мая с 08:00 до 09:00 на ул. Красной, 60 (пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения).

Дважды нарушителей ПДД будут ловить и в Унече: сначала на улице Володарского, 120, затем – улице Ленина, 101 (с 08:30 до 09:00 27 апреля и с 08:00 до 09:00 2 мая соответственно).

Ну и наконец, 2 мая сплошные проверки ожидают Почеп. Местом их проведения выбран участок трассы в районе дома №2 по улице Толстого. Особое внимание автоинспекторы намерены уделить пресечению управления транспортом в состоянии опьянения.

Напоминаем, тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.