Пятница, 21ое Июля 2017

Брянский гиревик выиграл чемпионат Европейской России

Апрель 19, 2017

Брянский спортсмен Пётр Чокан выиграл чемпионат федеральных округов Европейской части России по гиревому спорту. Всего в активе брянских гиревиков здесь четыре медали, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

Брянские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту, который завершился в Кирове.

«Золото» на счету мастера спорта международного класса Петра Чокана — он победил в весе до 68 кг с результатом 64 подъёма. В лёгкой весовой категории до 63 кг мастер спорта Кирилл Алексанов 54 раза толкнул две гири по 32 кг и занял второе место. В этом же весе мастер спорта Максим Дубинин стал бронзовым призером с результатом 43 подъёма. Бронзовую медаль в весе до 78 кг с результатом 68 подъёмов завоевал мастер спорта Василий Фролов.

Единственная девушка в брянской команде – Эльвира Вильченко — вырвала гирю 24 кг 84 раза (превышение нормы КМС) и заняла 5-е место в весе свыше 68 кг.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 31 региона России. Турнир являлся отборочным для участия в финале чемпионата России, который пройдёт в июне в Томске.