Трубчевский житель осуждён за кражу мираторговской покрышки

К уголовному наказанию по ст.158 УК РФ (кража) приговорён Трубчевским районным судом 20-летний Виталий Шарамов из трубчевского села Алёшенка. Он украл из шиномонтажа зимнюю шину Contyre, принадлежащую «Брянской мясной компании», сообщает корреспондент «Город_24».

К штрафу по уголовной статье — за кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) приговорён судом житель села Алёшенка Трубчевского района Виталий Шарамов. 20-летний вор украл из помещения шиномонтажа в Трубчевске зимнюю шину Contyre, стоимостью почти 5 тыс. рублей. Украденная шина принадлежала мираторговскому подразделению — «Брянской мясной компании».

Сбыть краденое Шарамову не удалось — служба безопасности агрохолдинга отследила его и сдала на руки правоохранительным органам, которые и отправили его поживиться за чужой счет под суд.

Трубчевский районный суд признал Шарамова виновным и назначил ему штраф — 15 тыс. рублей, т.е. в три раза больше, чем стоила украденная шина. К этому прилагается судимость, полученная в 20 лет, которая останется пятном на всю жизнь.