К мониторингу «Единой России» внедрения кассовой техники подключились регионы

«Единая Россия» в рамках Предпринимательской платформы запустила в регионах мониторинг по контролю за внедрением новой контрольно-кассовой техники с целью помочь защитить добросовестных предпринимателей от штрафов за несвоевременную установку оборудования по вине поставщика, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

На федеральном сайте партии, а также на сайте Брянского регионального отделения «Единой России» размещены ссылки на анкету, предназначенную для предпринимателей, которые примут участие в опросе о проблемах, возникающих при внедрении такой техники. Результаты мониторинга будут представлены в середине апреля.

По словам руководителя мониторинговой группы, заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрия Сазонова, внедрение новой кассовой техники вызывает бурное обсуждение среди бизнесменов.

Депутат отметил, что анкетирование позволит получить объективную оценку сегодняшней ситуации. «Тогда мы сможем выйти с законодательной инициативой по внесению тех или иных корректировок», — подчеркнул он.

В настоящее время в России зарегистрировано 2,4 млн. кассовых аппаратов. С 1 июля 2017 года на онлайн-кассы будут обязаны перейти те торговые сети, которые уже используют кассовые аппараты, с 1 июля 2018 года — все торговые предприятия независимо от системы налогообложения.