Кузнец из Брянска предложил городским властям свои работы в подарок для украшения скверов

Брянский кузнец Максим Кириевский предложил руководству Брянска свои работы, чтобы бесплатно установить их в городских парках и скверах. Руководство города в лице Александра Хлиманкова не поняло, как это можно использовать, сообщает корреспондент «Город_24».

Мастер ковки Максим Кириевский обратился к руководству города с предложением украсить Брянск своими работами — в качестве подарка. Он уже давно занимается художественной ковкой, собрал команду мастеров-единомышленников. Сейчас он готов подарить для благоустройства мест отдыха несколько своих композиций, чтобы их могли видеть как можно больше жителей и гостей Брянска. Мастер показал главе города Александру Хлиманкову фотографии уже готовых к установке кованых изделий.

«Хотелось бы разместить их на набережной, может быть, в парке 1000-летия Брянска или парке Железнодорожников в Фокинском районе. Во многих крупных городах сейчас устанавливаются разного рода кованые скульптурные композиции. Они украшают улицы, пешеходные зоны, парки. В Брянске есть много мест, где такие работы тоже могут быть уместны», — предложил г-н Кириевский.

Он рассказал, что вместе с коллегами готов принять участие в обустройстве детского парка или сквера для молодожёнов, если такие будут создаваться в Брянске. Некоторые идеи, позаимствованные у кузнецов из других городов, брянские мастера могли бы интерпретировать по-своему и воплотить задумки для благоустройства родного города.

Г-н Хлиманков ответил уклончиво, явно не понимая значения слов «бесплатно» и «в подарок»: «Конечно, в Брянске есть площади, которые можно было бы задействовать и развивать для досуга горожан. Осваивать их нужно комплексно…»